| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Гудермесского района признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ в отношении жителя г. Гудермес по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции.
Установлено, что подозреваемый был вызван в ОМВД России по Гудермесскому району по факту незаконного сбыта алкогольной продукции, где дал взятку сотруднику полиции в размере 15 000 руб., за сокрытие факта о его причастности к данному противоправному деянию. Однако, сотрудник полиции отказался от предложения злоумышленника. Тем самым не доведено преступление до конца по независящим обстоятельствам взяткодателя.
За указанное преступление, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.
![]() |
Норвегия направит $500 млн на закупку американского оружия для Украины через программу PURL
В Израиле впервые в мире вернули зрение с помощью 3D-напечатанной роговицы из живых клеток
ДАГЕСТАН. В Махачкале снесут незаконную многоэтажку из-за угрозы жизни горожанам
ЧЕЧНЯ. Более 2,2 тысячи жителей Чечни получили консультации от Социального фонда с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов