| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в город прибыл пассажирский автомобиль для погрузки гуманитарной помощи. Груз состоит из вещей первой необходимости, предметов личной гигиены и теплой сезонной одежды.
Торжественное мероприятие в рамках проведения этого автомарафона прошло сегодня в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова. Организаторами выступили Региональное отделение Чеченской Республики ДОСААФ России и Союз городов воинской Славы в лице Мэрии города Грозного.
Перед участниками мероприятия выступил помощник градоначальника Хаважи Хажмурадов. Он отметил исключительную важность автопробега и то, что участие столицы в нем организовано благодаря поддержке Хас-Магомеда Кадырова.
Собравшиеся пожелали всем участникам успешного достижения поставленной цели и благополучного возвращения домой.
Автопробег стартовал на Поклонной горе в Москве. Он пройдет через два города-героя, девять городов воинской славы и 11 региональных отделений ДОСААФ России. Протяжённость маршрута составит 3670 км.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане
ЧЕЧНЯ. Грозненский гений математики стал лучшим среди первокурсников мира
АСТРАХАНЬ. Астраханские вузы попали в локальный рейтинг высших учебных заведений ЮФО
ЧЕЧНЯ. Ильяс Чигаев: от специалиста отдела труда до главы администрации