| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Врачи из Грозного продолжают выезды в Беной для оказания жителям высокогорного села квалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.
В этот раз выехала бригада специалистов Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева во главе с заведующим хирургическим отделением Бесланом Хаджимурадовым, отметил министр.
По его словам, врачи провели диагностико-консультативный осмотр 10 пациентов, по результатам которого один больной направлен в РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева на лечение в условиях стационара.
Там же в Бенойской участковой больнице врачи провели оперативное вмешательство по удалению пупочной грыжи и малоинвазивную операцию по удалению мозоли.
Пупочная грыжа – это патологическое состояние, сопровождающееся выходом органов брюшной полости за ее пределы в области пупочного кольца.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу
ЧЕЧНЯ. А. Мачуев "Абрек Зелимхан" (фр-т клипа. Гитара). ВИДЕО
АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия