ДАЙДЖЕСТ: |
Синоптики предупредили, что Россию и Европу ожидает одна из самых суровых зим в истории. Это не значит, что будет постоянно минус 20, погода уже давно стала капризной. То есть зима будет скорее всего неровной, с аномальными перепадами температур. Однако нижние пороги обещают весьма чувствительными - до минус 20-30 градусов в европейской части России до минус 15-20 градусов в самой Европе.
Совершенно ясно, что Европа с ужасом ждёт главного союзника России. А между тем сегодня в Карпатах, на границе Украины и Румынии, в районе горы Поп-Иван, выпал снег.
Для нас-то ничего необычного. Так, например, ещё в начале августа в Сочи выпал первый в этом году снег А снег в Ростове ожидается уже в октябре.
Однако для Европы и для самой Украины приближающаяся зима, по всей видимости, принесёт много новых испытаний.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой