| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вступило в законную силу решение Верховного Суда Российской Федерации от 2 августа 2022 г. о признании «украинского военизированного националистического объединения «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») террористической организацией и запрете его деятельности на территории России.
Как установлено прокуратурой и подтверждено в судебном заседании, названная террористическая организация была создана в мае 2014 г. на территории Украины и включила в свой состав участников экстремистских и радикальных структур, придерживающихся ультраправых неонацистских взглядов, а также неоязыческих группировок.
В структуре объединения для проведения силовых операций с применением боевой техники и тяжелого вооружения на территории Донбасса в 2014 г. сформирован полк «Азов». В 2016 году для организации антироссийских акций и поддержки экстремистских структур в составе объединения образована политическая партия «Национальный корпус».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой