ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Батальон «Восток-Ахмат» состоит из умелых бойцов, за плечами которых превосходный боевой опыт борьбы против террористических формирований на территории Чеченской Республики. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
По словам руководителя региона, многие из них ранее принимали участие в СВО в составе других подразделений, а также есть те, кто воюет против националистов с 2014 года. Помимо всего прочего, бойцы оснащены передовым вооружением, техникой и современным обмундированием. Другими словами, положительный исход в выполнении оперативных задач гарантирован.
«Противник прекрасно осведомлён о высокой боеспособности наших воинов, что периодически выливается в неконтролируемую истерию и видеообращения к командованию с просьбой вытащить их из передряги. "Знаменитое контрнаступление" ВСУ на освобождённые территории уже трещит по швам. Наши мужественные бойцы окончательно похоронят это распиаренное через продажные СМИ событие.
Я убеждён, что военнослужащие батальона «Восток-Ахмат» справятся со всеми задачами и, более того, сделают это максимально эффективно и быстро. Желаю бойцам скорейшей и безоговорочной победы! Нет никаких сомнений в том, что все поставленные цели в рамках спецоперации будут достигнуты, национализм искоренён, а угнетённый народ, наконец, обретёт долгожданную свободу», – отметил Глава ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ДАГЕСТАН. Электрички в Дагестане оказались неожиданно популярным видом транспорта
ЧЕЧНЯ. Чистота без выходных: В Грозном организовано круглосуточное содержание улично-дорожной сети
Бизнесмены-армяне с мировым именем обратились к Николу Пашиняну
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях