| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В настоящее время большая группа бывших бойцов ЧВК «Вагнер» проходит интенсивный курс подготовки в составе знаменитого спецназа «АХМАТ». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Прежде чем приступить к выполнению оперативно-боевых задач, бойцам необходимо пройти боевое слаживание. Это ощутимо повысит их эффективность на линии соприкосновения.
По словам руководителя региона, курсы тактической стрельбы, полевой медицины, подготовка снайперов, пулеметчиков, саперов, артиллеристов - это лишь часть обширной программы обучения. Другими словами, инструкторы подошли к этому вопросу основательно. Стратегия и тактика чеченских подразделений на передовой меняется в зависимости от полученного опыта и технологий. Поэтому важно, чтобы каждый боец обладал самыми последними знаниями, навыками и умениями.
«Спецназ «АХМАТ» берёт качеством, а не количеством. Этот факт известен всем. И я рад, что сегодня ряды знаменитого подразделения пополнили бойцы, которые имеют прекрасный боевой опыт, зарекомендовали себя как храбрые и исполнительные воины. Уверен, что в предстоящих сражениях они полностью оправдают свою репутацию», – добавил Р. Кадыров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах