| ДАЙДЖЕСТ: |

При поддержке проекта «Культура малой Родины» к 2023 году в России будут работать свыше тысячи модельных библиотек. Общий размер финансирования из федерального бюджета на их создание превысит 1,5 млрд рублей.
Опубликованы результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году. По его итогам в число победителей вошло 218 муниципальных библиотек, в том числе 130 малых и 88 – центральных.
«Всего к концу 2022 года по всей стране будут работать 850 библиотек нового поколения. Это в два раза больше от первоначальных планов. Самое важное, что благодаря кардинальному обновлению учреждений их посещаемость увеличивается в разы. Например, в 2021 году посещаемость составила 11,2 млн человек - на 19 % больше показателя года до модернизации. При поддержке партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» к 2023 году будут работать свыше тысячи модельных библиотек», - рассказала федеральный координатор партпроекта «Культура малой Родины», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России