ДАЙДЖЕСТ: |
В общеобразовательной школе № 28, построенной в 1963 году, подрядная организация полностью завершила демонтажные работы. Сейчас специалисты прокладывают электрические сети, слаботочную систему, монтируют систему отопления и параллельно штукатурят стены на втором и третьем этажах. Аналогичные работы ведутся и в 41 школе, которая в этом году отметит свой 60-летний юбилей. Помимо этого, здесь строители завершают ремонт кровли над основным зданием.
Несмотря на масштаб модернизации, образовательный процесс не нарушен. Учеников на время работ перевели в другие учреждения. Родителям рассказали о важности грандиозного капремонта. Взрослые дали согласие на перевод детей в другие школы.
- Понимаю обеспокоенность родителей, степень неудобства детей, поэтому обговорил с подрядчиком возможность увеличения темпов работ. Основная задача, которая сейчас стоит перед нами, – как можно быстрее завершить все работы, сохранив при этом их качество. Сделаем все возможное для того, чтобы дети как можно скорее вернулись в свои школы, - прокомментировал проверку мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Напомним, ранее градоначальник поручил привлекать родительские комитеты для контроля за ходом капремонта. В федеральную программу также попали гимназия № 3 и лицей № 38. Масштабные работы в них идут параллельно.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении