Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По улице Ленинградской поселка им. Шоипа-Муллы открыли благоустроенный парк


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По улице Ленинградской поселка им. Шоипа-Муллы открыли благоустроенный парк

ЧЕЧНЯ. Новый объект расположился по улице Ленинградской. Работы на нем были проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Местоположение парка горожане выбирали сами в ходе рейтингового голосования, сообщает мэрия Грозного.

Объект представляет собой многофункциональную зону отдыха с игровыми площадками, беседками и комфортными аллейками.


«На территории парка созданы все условия для проведения досуга людей разных возрастов: обустроена детская площадка, велопарковка, установлены малые архитектурные формы и новые опоры освещения, проведено полное озеленение территории. Его общая площадь составляет около 4,5 тысяч квадратных метров»,- отметили в мэрии.


Открытие объекта было приурочено к 204-летию города. В нем приняли участие заместитель Мэра Грозного Муса Тутуев, префект района Магомед Дадаев, префект Шейх-Мансуровского района Магомед Яхъяев и другие ответственные лица.


Муса Тутуев отметил, что увеличение количества зеленых зон и обустроенных общественных пространств является основным запросом среди городских жителей. Поэтому вопрос открытия живописных парков и скверов, где горожане могут приятно и с пользой провести время, для городских властей наиболее приоритетный.


Отмечается, что национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан на участие жителей в формировании комфортной городской среды. В этом году в рамках его реализации в Грозном планируется открытие еще двух объектов - сквера рядом с Гимназией №14 в 7-м микрорайоне и стадиона «Нефтяник».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"