ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Новый объект расположился по улице Ленинградской. Работы на нем были проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Местоположение парка горожане выбирали сами в ходе рейтингового голосования, сообщает мэрия Грозного.
Объект представляет собой многофункциональную зону отдыха с игровыми площадками, беседками и комфортными аллейками.
«На территории парка созданы все условия для проведения досуга людей разных возрастов: обустроена детская площадка, велопарковка, установлены малые архитектурные формы и новые опоры освещения, проведено полное озеленение территории. Его общая площадь составляет около 4,5 тысяч квадратных метров»,- отметили в мэрии.
Открытие объекта было приурочено к 204-летию города. В нем приняли участие заместитель Мэра Грозного Муса Тутуев, префект района Магомед Дадаев, префект Шейх-Мансуровского района Магомед Яхъяев и другие ответственные лица.
Муса Тутуев отметил, что увеличение количества зеленых зон и обустроенных общественных пространств является основным запросом среди городских жителей. Поэтому вопрос открытия живописных парков и скверов, где горожане могут приятно и с пользой провести время, для городских властей наиболее приоритетный.
Отмечается, что национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан на участие жителей в формировании комфортной городской среды. В этом году в рамках его реализации в Грозном планируется открытие еще двух объектов - сквера рядом с Гимназией №14 в 7-м микрорайоне и стадиона «Нефтяник».
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города