Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ. Обзор СМИ Кавказа 19 - 25 сентября


Просмотров: 7 094Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ. Обзор СМИ Кавказа 19 - 25 сентября

Ю. ОСЕТИЯ. С начала года в сфере промышленного производства Дагестана сохраняются высокие темпы развития. Так, индекс промышленного производства за январь – июль 2022 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составил 123,1%, информирует "Дагестанская правда".

Машиностроительный комплекс представлен в республике отраслями авиа- и судостроения, радиоэлектронной и электротехнической промышленностью, а также энергетическим машиностроением. Это более 30 предприятий, в частности завод "Дагдизель", концерн "КЭМЗ", "Авиаагрегат", завод им. Гаджиева, "Электросигнал", Буйнакский агрегатный завод, Каспийский завод точной механики, Южносухокумский электромеханический завод, Кизлярский электроаппаратный завод.

АО "Завод им. Гаджиева" в рамках реализации инвестиционного проекта "Расширение производства винтовых скважинных насосов для нефтедобычи" построил новый литейный цех, работающий по технологии вакуумно-пленочного формования, что позволило повысить качество продукции, расширить номенклатуру, увеличить производственные мощности. В прошлом году завод поставил для ПАО "Северная верфь" рулевые машины, насосы, поворотные затворы. Для компании ЛУКОЙЛ - погружные насосы для нефтедобычи взамен установок немецкой фирмы и винтовые пары, которые использовались при ремонте ранее приобретенного зарубежного оборудования.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"