ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Общеобразовательные организации Урус-Мартановского муниципального района приняли участие в исследовании, организованного Республиканским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Так, с детьми и их родителями (законными представителями) провели информационно-мотивационную работу, а также социально-психологическое тестирование в добровольной и анонимной форме в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.
В мероприятиях приняли участие учащиеся 7-11 классов, педагогические работники и представители родительского сообщества, педагогическими работниками и родительской общественностью.
Напомним, тренинги также организовывались согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. N° 658 с целью противодействия потребления наркотических средств.
«Образовательные организации совместно с общественностью должно противодействовать любым пагубным привычкам в подростковой и молодежной среде, чтобы защитить их. Кроме всего прочего, хотелось бы отметить, что в школах района ведется постоянная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся», – отметила специалист районного отдела образования Амина Исмаилова.
Отметим, федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки, развития способностей, талантов детей и молодежи. Кроме того, программа затрагивает и охрану здоровья подрастающего поколения организации спортивных состязаний, творческих и интеллектуальных конкурсов.
Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана