| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. В Центре одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского района состоялся семинар на тему «Разработка технологий выявления детей с академической одарённостью. Организация профильных смен по подготовке к олимпиаде в 2022-2023 учебном году» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
В тренинге приняли участие заместители руководителей общеобразовательных муниципалитета, ответственные за работу с одарёнными детьми. В ходе встречи собравшиеся ознакомились с современными методами и подходами в работе.
Как отметила директора ЦОД Роза Абдулкадырова, основным направлением деятельности Центра является подготовка учащихся к предметным олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.
«Перед нами поставлена задача по улучшению в следующем году результатов олимпиады, и поэтому на базе нашего учреждения дополнительного образования будут проводиться профильные смены по подготовке детей. Это десятидневный интенсив для обучающихся шестых и десятых классов школ района», – сообщила Р. Абдулкадырова.
Стоит отметить, что основная цель семинара – освоение технологий организации работы с одарёнными детьми по подготовке к олимпиаде и обсуждение актуальных проблем в формировании базы данных участников профильных смен по подготовке к олимпиаде.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР