| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Центре одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского района состоялся семинар на тему «Разработка технологий выявления детей с академической одарённостью. Организация профильных смен по подготовке к олимпиаде в 2022-2023 учебном году» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
В тренинге приняли участие заместители руководителей общеобразовательных муниципалитета, ответственные за работу с одарёнными детьми. В ходе встречи собравшиеся ознакомились с современными методами и подходами в работе.
Как отметила директора ЦОД Роза Абдулкадырова, основным направлением деятельности Центра является подготовка учащихся к предметным олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.
«Перед нами поставлена задача по улучшению в следующем году результатов олимпиады, и поэтому на базе нашего учреждения дополнительного образования будут проводиться профильные смены по подготовке детей. Это десятидневный интенсив для обучающихся шестых и десятых классов школ района», – сообщила Р. Абдулкадырова.
Стоит отметить, что основная цель семинара – освоение технологий организации работы с одарёнными детьми по подготовке к олимпиаде и обсуждение актуальных проблем в формировании базы данных участников профильных смен по подготовке к олимпиаде.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции