Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Большинство участников опроса в Чеченской Республике за общественный контроль на объектах нацпроекта


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Большинство участников опроса в Чеченской Республике за общественный контроль на объектах нацпроекта
ЧЕЧНЯ. Помнится, в марте – начале апреля 2019 года мы давали объявления на сайтах, в соцсетях, искали желающих стать общественными контролерами. Предлагали знакомым, обращались к дорожникам-пенсионерам, но безуспешно. Тогда и пришла идея привлечь к общественному контролю на объектах нацпроекта студентов профильных специальностей ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. Модератор тематической
площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги (ныне «Безопасные качественные дороги») Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов обратился с официальным письмом к руководству вуза и , получив добро, встретился со студентами. К нашей радости, ребята откликнулись. Заказали спецжилеты для выездов с названием нацпроекта, провели обучающие семинары и начали выезжать на объекты. Так началась работа общественного контроля на объектах нацпроекта.
Правда, наше появление на объектах вначале напрягало рабочих. То, что представители заказчика объекта проверяют, понятно, говорили они, а вот эта молодежь в жилетах, что делает на объектах? Как минимум раз в неделю на объектах появлялись и телевизионщики трех местных каналов: ЧГТРК «Грозный» , ГТРК «Вайнах» и ТРК «Путь», а также газетчики.
Студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова составили костяк выездной группы общественных контролеров Общероссийского народного фронта. Студенты были рады, что появилась возможность закрепить свои знания на практике. Да и подрядчики привыкли к ним и их вопросам.
Практически, ни один объект нацпроекта в республике, не остается без внимания общественных контролеров Общероссийского народного фронта.
Только начинаются работы на новом объекте, группа общественных контролеров в жилетах с логотипом нацпроекта тут как тут. А если объект протяженный, то и по несколько раз.
Общественные контролеры проверяют температуру асфальтобетонной смеси, толщину укладываемого асфальтобетона, ширину проезжей части, качество бордюрного камня. Все необходимые инструменты имеются. Иногда, бывает, делают замечания, мол, сигнальные дорожные конусы не везде стоят, бордюр не опущен у перехода или рабочий без жилета. Подрядчик прислушивается, а значит, есть результат контроля!
Соблюдению рабочими правил техники безопасности, конечно, уделяется особое внимание. Сейчас с этим проблем не возникает. Все, как должно быть.
Общественные контролеры из числа студентов Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионшикова — целеустремленные и неравнодушные ко всему молодые люди с активной гражданской позицией! И они вносят живительную искринку в реализацию в республике
нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Благодарим всех, кто принял участие в опросе. Присоединяйтесь к нам весной, когда мы объявим о наборе общественных контролеров проведении обучающих семинаров!
Оставайтесь с нами!
Сделаем дороги безопаснее вместе!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"