| ДАЙДЖЕСТ: |

Это значительно больше, чем собрал первый U-NOVUS. Его организаторами выступают Администрация Томской области и Ассоциация инновационных регионов Российской Федерации, генеральным партнером является ОАО «Газпром».
На заседании Комитета АИРР по взаимодействию с институтами развития рассматривались вопросы, касающиеся основных направлений деятельности АИРР, новые программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, работа Ассоциации с регионами в рамках Антикризисного плана Правительства РФ, возможности Фонда инфраструктурных и образовательных программ для регионов. Оператор форума — Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Главным мотором является не крупный бизнес, а простые потребители.
Форум U-NOVUS — коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере — пройдет в Томске к концу весны 2015-го года. — Сегодняшнее мероприятие — логическое продолжение инновационных мероприятий РФ.
Областные депутаты приняли участие в пленарном заседании Второго форума молодых ученых U-NOVUS, который стартовал накануне в Томске, познакомились с научными разработками, представленными на выставке «Импортозамещение и опережающее развитие». К сожалению, крупный бизнес не заинтересован в реализации разработок молодых ученых.
![]() |
Операторы на вес золота: спрос на специалистов по БПЛА вырастет в 20 раз к 2030 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея вошла в топ 10 регионов по эффективности работы с молодежью
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в число регионов, где реализуют пилотную программу «Мама – предприниматель»
АДЫГЕЯ. Около 50 самозанятых в Адыгее подали заявление для получения больничных с начала 2026 года
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг регионов России по темпам развития ВРП
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства Конгресс-Холла в Грозном
Круглый стол «Армяно-азербайджанский переговорный процесс в региональном контексте»
ЧЕЧНЯ. Уроженец Чечни Турпал Аутаев назначен генеральным консулом России в Шарм-эш-Шейхе
ЧЕЧНЯ. Абдул-Хамид Яндаров - сын шейха который спас отца от расстрела