ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В торжественной церемонии передачи новых автомобилей медицинским учреждениям региона принял участие Глава Чеченской Республики.
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» для нужд врачей поставлено 15 карет скорой помощи класса «Б» и более 40 легкового санитарного автотранспорта.
В своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров напомнил, что ранее Минздрав региона получил 53 единицы идентичных автомобилей. Данная техника отличается широким спектром возможностей. Она используется для доставки пациентов в медучреждения и выезда медработников на дом, перевозки биоматериалов для исследований, а также адресной доставки лекарственных препаратов, в том числе в отдалённые и труднодоступные населенные пункты республики.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий