| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках национального проекта "Производительность труда" совместно с АНО "Федеральный Центр компетенций" в Чеченской Республике прошла "Фабрика процессов". Об этом сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р. Жамалдаев.
По его словам, «Фабрика процессов» - это учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства. К участию были приглашены сотрудники предприятий, а также студенты вузов.
Жамалдаев заявил, что за один день участниками проведено три игровых смены, в которых за установленное время должны были выпустить определённое количество узлов в составе регулятора давления газа.
Также в мероприятии принимал участие и тренер ФЦК Александр Затеса.
«Фабрика процессов даёт практический опыт использования инструментов бережливого производства, знакомит с видами потерь, а также способами их устранения и мотивирует к применению полученных знаний в своей работе»,- рассказал Александр Затёса.
Отметим, что участники мероприятия проявили большой интерес к "Фабрике процессов". Задавали много интересующих их вопросов, на которые получили расширенные ответы. "Фабрика процессов" востребована и, бесспорно, будет способствовать повышению производительности на местах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане