| ДАЙДЖЕСТ: |

Данный тренинг был проведен для студентов, имея цель показать как применение инструментов бережливого производства влияет на ключевые показатели деятельности предприятия. Практическая часть тренинга была разделена на три смены. В первой смене участники работали в установленных условиях.
В две последующие производственные смены команде было предложено проанализировать производственный процесс и усовершенствовать его, применив при этом инструменты бережливого производства. В итоге участники смогли не только улучшить производственный процесс, но и значительно сократить себестоимость изделия и выйти в плюс по финансовым показателям.
«Важно отметить, что в мероприятиях в рамках Национального проекта «Производительность труда» могут принять участие не только предприятия-участники нацпроекта, но и образовательные учреждения в том числе» – заявил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Жамалдаев А.-Р.-Ш.
Эксперты Чеченской Республики сообщества «Экспертный клуб» прокомментировали проведение тренинга.
Эксперт МагомадоваСеда Супьяновна считает: «Большинство существенных улучшений от бережливого производства достижимы с использованием существующего оборудования. Бережливое производство помогает создавать продукт при помощи меньших затрат. Решение инвестировать во внедрение системы БП принять гораздо легче, когда руководство рассматривает его в качестве стратегии повышения конкурентоспособности».
Начальник новостного отдела ГАУ ИА “Чеченская Республика Сегодня” эксперт Ризаева Сабина Рамазановна отметила: «Руководство нашего региона активно развивает инновационную экономику и поддерживает предпринимательство в регионе. «Фабрика процессов» — это замечательная платформа для обмена опытом и создания новых бизнес-идей. Уверена, что такие мероприятия способствуют росту экономики республики и привлечению инвестиций».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ