ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В военном городке Ханкала (Грозный) состоялось построение перед отправкой в зону СВО личного состава одного из самых боеспособных подразделений в системе МО РФ - Полка специального назначения «Север-Ахмат» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Достойные сыновья чеченского народа под руководством грамотного инструктора, одного из самых лучших командиров, дорогого брата Зайнди Зингиева, отправятся в зону проведения СВО. В его составе лучшие бойцы, прекрасно знающие военное дело. Они готовы встать бетонной стеной на пути нацистских бандитов и подавить любое их сопротивление.
Каждый из них резко осуждает навязываемые нам европейские ценности, основанные на отрицании религии, духовности и других самых фундаментальных основ человечества», - отметил Кадыров.
В ходе построения Глава ЧР вручил Зайнди Зингиеву высшую награду Чеченской Республики - орден Кадырова.
«В трудные годы его отец Рамзан был рядом со мной и многому меня научил. А сегодня Зайнди и его братья также с нами трудятся на пути Ахмата-Хаджи Кадырова. Это заслуживает огромного уважения», - подчеркнул Р. Кадыров.
Одной из главных задач перед воинами он поставил обнаружение и нейтрализацию «чеченоговорящих существ, которые, прикрываясь славным именем первого Имама Кавказа Шейха Мансура, продолжают позорить чеченский народ, находясь под флагом ЛГБТ».
«Мы не позволим им чернить славное имя Ушурмы. Я уверен, что наши воины справятся со всеми поставленными руководством страны задачами и достойно будут отстаивать интересы нашей России. Никакое натовское оружие не сможет противостоять боевому духу этих бойцов. Вера в Господа Миров, сильный дух и современное российское оружие помогут им добыть победу над нацизмом, пустившим свои коварные корни на Украине», - отметил Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех