| ДАЙДЖЕСТ: |

Это продемонстрировал проведенный опрос, в котором участвовала тысяча британцев. В результате специалисты установили, что сильный пол смотрит на себя в зеркало приблизительно 23 раза в день, а вот прекрасный пол — около 16 раз.
Средние показатели сообщают о том, что на самолюбование у мужчины уходит в день по 10 минут, то есть за год набегает 6 суток. Интересно, что 11% респондентов мужского пола признались в том, что смотрят на себя любимого больше 30 раз за день.
Кроме того, большинство опрошенных мужчин проинформировали, что смотрятся в зеркало для того, чтобы полюбоваться собой.
Также исследователи выяснили, что 76% мужчин считают своей самой привлекательной частью тела руки, 54% - ноги, 49% - улыбку, 43% - глаза, 38% - волосы. А 9% применяют женские косметические средства регулярно. Приблизительно 67 процентов пользуются тремя и более косметическими средствами. К тому же распространенное утверждение о том, что женщины слишком много времени проводят перед зеркалом, оказалось не верным.
Ученые выдвинули предположения, что наверное такая статистика связана с тем, что сейчас имеет популярность селфи.
![]() |
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении