Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В RIM GROUP появились инструкторы по бережливому производству


Просмотров: 2 054Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В RIM GROUP появились инструкторы по бережливому производству

ЧЕЧНЯ. В производственно-строительном холдинге RIM GROUP при поддержке РЦК Ставропольского края после проведения обучения и сертификации по методологии ФЦК появились первые два внутренних инструктора по бережливому производству(ИБП).

Напомним, что в Чеченской республике реализуется национальный проект «Производительность труда». Цель проекта – увеличить производительность на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.


Двое сотрудников предприятия прошли отбор, затем специальное обучение по внедрению бережливых технологий по следующим темам:

-Семь видов потерь
-Картирование на производстве
-Реализация проекта по улучшению
-Производственный анализ
-Система 5С на производстве
-Методика решения проблем

Во время обучения ИБП показали практические модели по реализации и внедрению технологий бережливого производства. ИБП рассказали, как будут применять полученные знания на практике.

«Реализация нацпроекта на нашем предприятии помогает нам увидеть узкие места и заметить неочевидные проблемы, которые влияют на производительность в целом. Используя инструменты и программы, полученные за время обучения, наработанные лучшими специалистами практики мы сможем перенести на свое предприятие, чтобы на местах повышать уровень современного производства. Также мы планируем устранить потери, улучшить качество выпускаемой продукции и условия труда наших сотрудников», - отметил инструктор по бережливому производству Рашид Хадукаев.


Целями отбора, подготовки и сертификации ИБП являются: обеспечение предприятия ресурсами для практического обучения сотрудников методам повышения производительности труда с использованием инструментов бережливого производства; тиражирование знаний, умений и опыта на производственные потоки благодаря обучению сотрудников предприятия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"