| ДАЙДЖЕСТ: |

Участниками десятой волны станут ООО Ветростройдеталь, ООО ПКФ Атлантис-пак, ООО Алеко Машинери, ООО АМК, ООО Политекс, ООО НАИР, ООО Агро-пак, ООО МД, авиакомпания Азимут, компания Сармат, ООО Сальсксельмаш. В ближайшее время к ним присоединятся АО Ростовоблфармация, ООО РВЗ, ООО Автогранд.
До старта проекта на предприятиях выберут поток для улучшений. Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) Ростовской области проведут обучение рабочей группы проекта, состоящей из работников предприятий, инструментам бережливого производства.
Первый этап составит шесть месяцев, на протяжении которых руководитель проекта от РЦК сопровождает проект и совместно с работниками предприятия участвует в его реализации.
Достигнутые в течение этого периода результаты в дальнейшем тиражируются на другие процессы предприятий самими сотрудниками, обладающими необходимыми для этого знаниями и навыками.
Напомним, что нацпроект Производительность труда реализуется в период с 2019 по 2024 годы под кураторством Министерства экономического развития Ростовской области. Он направлен на оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции. Основная задача проекта обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. На сегодняшний день в проекте приняли участие более 100 донских предприятий.
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17