ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании сегмента Интернета для органов власти, находящийся в ведении Федеральной службы охраны, в российский государственный сегмент.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации под названием "О некоторых вопросах информационной безопасности РФ". Поддержанием этого сегмента займется ФСО. До конца 2017 года кремлевская администрация, аппарат правительства, Следственный комитет, федеральные и региональные органы исполнительной власти должны будут подключить находящиеся в их ведении государственные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети к российскому госсегменту Интернета и разместить информацию в сети в соответствии с указом. Парламенту, судам, прокуратуре,
Счетной палате, а также организациям, созданным для выполнения задач, поставленными перед федеральными государственными органами, Владимир Путин рекомендовал также перейти к работе в российском сегменте Интернета. ФСО обеспечит передачу данных по защищенным каналам, с использованием шифровальных (криптографических) средств.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Школьников Северной Осетии познакомят с базовыми принципами журналистики в летнем лагере
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе ведутся работы по модернизации системы водоснабжения
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии решили особо отметить и наградить многодетные семьи
КАЛМЫКИЯ. Команда главы Калмыкии забрала все золото на турнире по волейболу
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь корректирует бюджет: новые дороги и расчистка рек в приоритете