ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании сегмента Интернета для органов власти, находящийся в ведении Федеральной службы охраны, в российский государственный сегмент.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации под названием "О некоторых вопросах информационной безопасности РФ". Поддержанием этого сегмента займется ФСО. До конца 2017 года кремлевская администрация, аппарат правительства, Следственный комитет, федеральные и региональные органы исполнительной власти должны будут подключить находящиеся в их ведении государственные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети к российскому госсегменту Интернета и разместить информацию в сети в соответствии с указом. Парламенту, судам, прокуратуре,
Счетной палате, а также организациям, созданным для выполнения задач, поставленными перед федеральными государственными органами, Владимир Путин рекомендовал также перейти к работе в российском сегменте Интернета. ФСО обеспечит передачу данных по защищенным каналам, с использованием шифровальных (криптографических) средств.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом