ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике планируют на год раньше завершить разработку схем газоснабжения региона. Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
"Провел сегодня рабочую встречу с заместителем генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" А. М. Ломакиным. Обсудили ход выполнения работ по разработке схем газоснабжения по населенным пунктам Чеченской Республики, вопросы инвентаризации и оформления прав собственности бесхозяйных объектов газового хозяйства и меры по решению актуальных проблем отрасли. Мероприятия по разработке схем газоснабжения мы планируем завершить в 2024 году - это на год раньше запланированного", - написал он.
По словам Хучиева, на сегодняшний день соответствующая работа выполнена по 114 населенным пунктам из 289, до конца 2022 года планируется сдать еще 18. Вопрос газификации населенных пунктов республики все еще остается актуальным.
"В регионе активно реализуется программа социальной догазификации, и в рейтинге субъектов России наша республика находится в лидерах по реализации программы. Правительство республики в тесном взаимодействии с ПАО "Газпром" принимает необходимые меры для решения вопросов газового хозяйства региона. Результатом эффективности взаимодействия в том числе служит стабильная динамика роста сборов за потребленный газ. Выразил уверенность, что и в дальнейшем сотрудничество между сторонами будет продолжено, что позволит решить актуальные проблемы газового хозяйства", - добавил Хучиев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода