| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике планируют на год раньше завершить разработку схем газоснабжения региона. Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
"Провел сегодня рабочую встречу с заместителем генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" А. М. Ломакиным. Обсудили ход выполнения работ по разработке схем газоснабжения по населенным пунктам Чеченской Республики, вопросы инвентаризации и оформления прав собственности бесхозяйных объектов газового хозяйства и меры по решению актуальных проблем отрасли. Мероприятия по разработке схем газоснабжения мы планируем завершить в 2024 году - это на год раньше запланированного", - написал он.
По словам Хучиева, на сегодняшний день соответствующая работа выполнена по 114 населенным пунктам из 289, до конца 2022 года планируется сдать еще 18. Вопрос газификации населенных пунктов республики все еще остается актуальным.
"В регионе активно реализуется программа социальной догазификации, и в рейтинге субъектов России наша республика находится в лидерах по реализации программы. Правительство республики в тесном взаимодействии с ПАО "Газпром" принимает необходимые меры для решения вопросов газового хозяйства региона. Результатом эффективности взаимодействия в том числе служит стабильная динамика роста сборов за потребленный газ. Выразил уверенность, что и в дальнейшем сотрудничество между сторонами будет продолжено, что позволит решить актуальные проблемы газового хозяйства", - добавил Хучиев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии