| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, 19-летняя Наталья Редкозубова, По словам родственников, умерла от удушья, не дождавшись помощи мед. персонала. 15 мая около 18 часов, вернувшись с прогулки с детьми, девушка начала задыхаться. Девушка позвала на помощь свою 10-летнюю сестру.
По версии следствия, в середине зимы 2015-го 78-летняя жительница станицы Новосергиевской неоднократно вызывала бригаду скорой медицинской помощи с жалобой на боли в области живота. «Информация об отказе в приеме вызовов и неприезде скорой помощи не подтвердилась», — уточнил Салагай.
Как вы считаете, виноваты ли мед. сотрудники в смерти девушки? Медики просто не успели.
Если разбирать эту историю поминутно, с момента начала приступа и до приезда «скорой» действительно прошел час. Между тем, 29 января 2015-го года пенсионерку все же доставили в больницу, где ей была проведена операция по удалению аппендицита. Даже если бы медперсонал приехали через 5 минут, они бы все равно не успели.
Если вину врачей, которые отказались ехать на вызов, докажут, им грозит наказание вплоть до реального срока. Следователи возбудили дело по факту ее смерти.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии