Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Забытые уроки прошлого


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
v_blogakh
22 июля 1941 года были расстреляны командующий Западным фронтом, генерал Павлов и его заместители — ответственные за военную катастрофу первых дней войны. И это несмотря на то, что он был Героем Советского Союза! Поклонение регалиям, заслугам и должностям не практиковалось в те годы. Можно сколь угодно ругать Иосифа Виссарионовича, но он быстро находил выход из критической ситуации не в ущерб долгосрочным перспективам.

История свидетельствует, что всего за годы Великой Отечественной было расстреляно 56 генералов Красной Армии.

Генерал Павлов был приговорен к высшей мере наказания:
«За трусость, самовольное оставление стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развал управления войсками, бездействие власти». Это стиль той власти - высшая степень ответственности и кардинальные решения.

Я не претендую на военного эксперта, но сказочно расплодившиеся генералы, да герои в этой стране сформировали некий клуб по интересам и аморфность фундаментальных понятий. Раньше получить героя стоило ярких и титанических усилий, а сейчас ...

Дискредитация высших понятий превратили в настоящий базар то, куда не каждому смертному был доступ. Отсюда, итоги, мягко говоря, прозорливости и гения военного искусства. Публичное же отражение всего лишь желание заработать себе имидж великого военного стратега. А пока "паны дерутся, у холопов чубы трещат"

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"