| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Сегодня, 30 января, в последний путь проводили Героя Советского Союза, Почетного гражданина Ставропольского края, Почетного гражданина Невинномысска Ткачева Владимира Яковлевича.
Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.
- Сегодня Невинномысск простился с человеком-легендой — Ткачевым Владимиром Яковлевичем. Не просто с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны, Почетным гражданином Ставропольского края и Невинномысска, не просто с отцом и дедом, а с Человеком и Патриотом с большой буквы. С честью пройдя все тяготы и лишения войны, он передавал свои знания, опыт молодому поколению, особенно в последние годы, когда всё активнее стали появляться попытки переписать историю, — написал глава города.
Проститься с Владимиром Яковлевичем пришли Губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов, командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-майор Яков Резанцев, главы городов и районов края, сотни жителей Невинномысска и Ставропольского края, родные, друзья и единомышленники. Все, кто знал его, уважал и любил.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?