| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь о застройщиках, участвующих в программе комплексного развития территории.
Так, в документе говорится, что фирма-застройщик, с которой будет заключен договор о КРТ, после окончания строительства обязуется передать в государственную собственность Севастополя не менее 5% жилых помещений в многоквартирных домах.
При этом губернатор города Михаил Развожаев уточнил, что 5% — это минимальный объём жилых помещений, передаваемых застройщиком государству. В том случае, если строительство идет за счет паритетного финансирования, процент квартир, передаваемых государству, может быть больше, отметил он.
По мнению местных властей, это решение позволит увеличить объем жилфонда, предназначенного для передачи гражданам, состоящим на учёте в качестве нуждающихся, а также для переселения жильцов из аварийного жилья.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России-2026