ДАЙДЖЕСТ: |
Переселение граждан из пятиэтажного жилого фонда первой серии индустриального домостроения предусматривает предоставление им равнозначных жилых помещений в домах-новостройках.
Также столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил: «Все необходимые деньги в адресной программе Москвы запланированы в полном объеме. Информации о том, что кто-то отказывается от этой программы, не поступало», — отметил Сергей Собянин. В настоящее время уже снесены 17 домов и построены 7, а также 3 дома и школа находятся на этапе строительства. Об этом сообщает окружная газета Юго-Западного округа «За Калужской заставой». Власти города уделяют этому много внимания, с каждым годом сокращая количество пятиэтажек в Москве.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы в столице с 1999 года осуществляется снос 1722 пятиэтажных жилых домов и ведется расселение жителей. Мэр отметил, что программа сноса ветхого жилья близка к завершению: «Мы, несмотря на финансовый кризис, экономическую ситуацию, трудности бюджета, продолжаем переселение из пятиэтажек».
Реконструкция квартала проводится за счет средств инвестора. Помимо этого, начато строительство трех новых жилых домов и здания школы. Частные застройщики, участвующие в программе расселения пятиэтажек, также в целом подтверждают выполнение своих обязательств. Объект в Юго-Западном округе является прекрасным примером реализации работ коммерческими застройщиками.
![]() |
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми