Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Усть-Донецкий район занял V место в региональном рейтинге эффективности деятельности органов МСУ


Просмотров: 1 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Усть-Донецкий район занял V место в региональном рейтинге эффективности деятельности органов МСУ
РОСТОВ.  По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления среди городских округов и муниципальных районов Ростовской области за 2021 год Усть-Донецкий район занял пятое место.

Оценку деятельности органов местного самоуправления городских округов и районов, на основе которой составляется сводный рейтинг эффективности муниципалитетов, Правительство Ростовской области проводит ежегодно.


Перечень показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов утвержден Указом Президента РФ. При этом основное внимание уделено показателям, которые в большей степени зависят от деятельности местных властей и характеризуют качество жизни населения, степень внедрения новых методов и принципов управления, а также степень доверия жителей к органам местного самоуправления.


В общей сложности анализ ведется по 40 показателям, сгруппированным по следующим сферам: экономическое развитие; дошкольное образование; общее и дополнительное образование; культура; физическая культура и спорт; жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; жилищно-коммунальное хозяйство; организация муниципального управления; энергосбережение и повышение энергетической эффективности.


Стоит отметить, что по результатам оценки начиная с 2013 года Усть-Донецкий район ежегодно входит в десятку лидеров рейтинга.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"