ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи обсуждались результаты оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 1-ое полугодие 2019 года. Об этом сообщили в Правительстве ЧР.
По словам Муслима Хучиева, в деятельности органов местного самоуправления за первое полугодие текущего года, в целом, наблюдается положительная динамика.
"Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросли объем строительства на душу населения и объем отгруженной продукции, увеличилась численность населения региона. Объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета на душу населения также демонстрирует рост", - сказал он.
Председатель Правительства также подчеркнул, что "используемая методика оценки эффективности деятельности ОМС требует доработки. Новый подход должен стимулировать ОМС к ускоренному социально-экономическому развитию".
В завершение встречи М. Хучиев дал соответствующие поручения и обозначил сроки завершения всех необходимых мероприятий.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства