| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи обсуждались результаты оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 1-ое полугодие 2019 года. Об этом сообщили в Правительстве ЧР.
По словам Муслима Хучиева, в деятельности органов местного самоуправления за первое полугодие текущего года, в целом, наблюдается положительная динамика.
"Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросли объем строительства на душу населения и объем отгруженной продукции, увеличилась численность населения региона. Объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета на душу населения также демонстрирует рост", - сказал он.
Председатель Правительства также подчеркнул, что "используемая методика оценки эффективности деятельности ОМС требует доработки. Новый подход должен стимулировать ОМС к ускоренному социально-экономическому развитию".
В завершение встречи М. Хучиев дал соответствующие поручения и обозначил сроки завершения всех необходимых мероприятий.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств