| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев встретился с заместителем министра промышленности и торговли РФ Олегом Бочаровым, где обсудили вопросы развития промышленности Чеченской Республики. Об этом премьер-министр сообщил в своем телеграм-канале.
"Усилия нашего национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова позволили создать в ЧР благоприятную промышленную среду. Из года в год промышленный комплекс региона традиционно демонстрирует позитивную динамику развития. Так, в январе-августе текущего года объем отгруженной продукции составил более 39 млрд. руб., что на 25,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А индекс промышленного производства за первое полугодие вырос на 11,8% по сравнению с 2022 годом", - отметил Хучиев.[/quote]
По словам премьер-министра, с Бочаровым в том числе обсудили планы по развитию отдельных отраслей промышленности и ряд других актуальных вопросов, решение которых будет способствовать укреплению экономики региона и повышению уровня жизни его жителей.
[quote]"Олег Евгеньевич по итогам встречи подчеркнул, что региону будет и дальше оказываться необходимая поддержка в реализации задач по развитию промышленности и достижению поставленных целей", - подытожил Муслим Хучиев.[/quote]
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места
КРАСНОДАР. На Кубани вводятся дополнительные запреты на курение в общественных местах
ЧЕЧНЯ. Замглавы следственного управления Чечни провел личный прием граждан в Грозном
Легенда советского баскетбола: 210 сантиметров славы и достоинства