| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев встретился с заместителем министра промышленности и торговли РФ Олегом Бочаровым, где обсудили вопросы развития промышленности Чеченской Республики. Об этом премьер-министр сообщил в своем телеграм-канале.
"Усилия нашего национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова позволили создать в ЧР благоприятную промышленную среду. Из года в год промышленный комплекс региона традиционно демонстрирует позитивную динамику развития. Так, в январе-августе текущего года объем отгруженной продукции составил более 39 млрд. руб., что на 25,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А индекс промышленного производства за первое полугодие вырос на 11,8% по сравнению с 2022 годом", - отметил Хучиев.[/quote]
По словам премьер-министра, с Бочаровым в том числе обсудили планы по развитию отдельных отраслей промышленности и ряд других актуальных вопросов, решение которых будет способствовать укреплению экономики региона и повышению уровня жизни его жителей.
[quote]"Олег Евгеньевич по итогам встречи подчеркнул, что региону будет и дальше оказываться необходимая поддержка в реализации задач по развитию промышленности и достижению поставленных целей", - подытожил Муслим Хучиев.[/quote]
![]() |
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе