| ДАЙДЖЕСТ: |

<Неизвестный ворвался в дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Сан-Франциско и напал на ее мужа Пола Пелоси. Госпожи Пелоси не было дома. Нападавший задержан. 82-летний Пол Пелоси госпитализирован. О нападении сообщил офис Нэнси Пелоси, его заявление приводит Reuters.
«Господина Пелоси доставили в больницу, где ему оказывают первоклассную медицинскую помощь, и ожидается, что он полностью выздоровеет. В то время спикера не было в Сан-Франциско», — сообщили в офисе госпожи Пелоси. Причина нападения пока не установлена.
Нэнси Пелоси занимает пост спикера Палаты представителей США с 2019 года. В ноябре этого года в США проходят промежуточные выборы в конгресс США. На прошлой неделе сенатор-республиканец Кевин Маккарти говорил, что в случае победы республиканской партии помощь Украине сократится. Нэнси Пелоси говорила, что даже в этом случае поддержка Украины продолжится.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека