Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готова локализовать в Азербайджане производство сельхозтехники


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готова локализовать в Азербайджане производство сельхозтехники

АЗЕРБАЙДЖАН. За совместной разработкой и производством Россией и Азербайджаном сельхозтехники очень большое будущее и хорошие перспективы, тем более что у РФ в части автомобилестроения накоплен очень хороший опыт во взаимодействии с азербайджанскими партнерами, - заявил торговый представитель России в Баку Руслан Мирсаяпов.

"Как известно, такие автомобили, как "Урал", "КамАЗ" и "Газель", собираются в Азербайджане. Были обсуждения касательно локализации производства комбайнов. Сейчас наши российские компании пристально смотрят на возможности промышленных парков Азербайджана в части производства отдельных деталей для нужд российских товаропроизводителей", - рассказал Мирсаяпов, передает Sputnik Азербайджан.


Очевидна заинтересованность российской стороны в локализации в Азербайджане, в том числе для выхода на рынки третьих государств, поскольку, становясь продукцией Made in Azerbaijan, компаниям будет проще доказывать, что они нужны и востребованы здесь, и сервисные возможности в наличии, что очень важно для аграриев.


На площадке Астраханского делового центра в Баку 3-4 ноября ожидается проведение специализированной выставки "Российско-Азербайджанский День поля", в которой будут участвовать 14 российских компаний, представляющие сферы сельскохозяйственного машиностроения, информационных технологий в сельском хозяйстве, производства различных комплектующих и механизмов для аграриев.


"Планируется участие в работе мероприятия официальной делегации от министерства промышленности и торговли России: приедет директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения ведомства Мария Елкина. Это человек, который в Минпромторге России курирует направление сельскохозяйственного и пищевого машиностроения", - поведал Мирсаяпов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"