ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии принял участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и председатель правления AzerMash Эмин Ахундов.
Площадка под будущее производство расположилась на территории Гаджигабульского промышленного квартала. Проект реализуется совместно с азербайджанской компанией AzerMash и российской автомобилестроительной компанией "Группа ГАЗ", передает ТАСС.
Мощность предприятия составит до 1000 автомобилей в год, запуск производства полностью финансируется азербайджанской стороной. Инвестиции в предприятие составят 14 млн манатов ($8,2 млн). В рамках проекта планируется организовать сборку малотоннажных грузовых автомобилей "ГАЗель NEXT" и "ГАЗель БИЗНЕС", а также среднетоннажных грузовиков "ГАЗон NEXT".
В министерстве экономики Азербайджана отметили, что завершение строительства предприятия намечено на 2020 год. В том же году планируется начать выпуск автомобилей. На производстве будут заняты 100 человек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране