| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках визита в Ташкент встретился с вице-премьером правительства Узбекистана, председателем правления АК "Узавтосаноат" Улугбеком Розукуловым, министром экономики Галиной Саидовой и министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Элером Ганиевым.Собеседники обменялись мнениями о текущем состоянии и развитии экономических отношений между странами. Основной темой переговоров стало обсуждение мер по увеличению взаимного товарооборота, объемы которого в настоящее время не соответствуют имеющемуся потенциалу.
Узбекистан может увеличить экспорт в Азербайджан зерна, хлопка, минеральных удобрений, легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, текстильного оборудования.
В свою очередь Азербайджан имеет возможность реализовать продукты нефтепереработки, участвовать в проектах по добыче и разведке углеводородов в Узбекистане.
По итогам 2014 года товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном составил $ 50 млн, сообщает Тренд со ссылкой на посольство Азербайджана в Узбекистане.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева