Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Баку и Ташкент договорились о развитии торговли


Просмотров: 1 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Баку и Ташкент договорились о развитии торговых связейМинистр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках визита в Ташкент встретился с вице-премьером правительства Узбекистана, председателем правления АК "Узавтосаноат" Улугбеком Розукуловым, министром экономики Галиной Саидовой и министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Элером Ганиевым.

Собеседники обменялись мнениями о текущем состоянии и развитии экономических отношений между странами. Основной темой переговоров стало обсуждение мер по увеличению взаимного товарооборота, объемы которого в настоящее время не соответствуют имеющемуся потенциалу.


Узбекистан может увеличить экспорт в Азербайджан зерна, хлопка, минеральных удобрений, легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, текстильного оборудования.


В свою очередь Азербайджан имеет возможность реализовать продукты нефтепереработки, участвовать в проектах по добыче и разведке углеводородов в Узбекистане.


По итогам 2014 года товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном составил $ 50 млн, сообщает Тренд со ссылкой на посольство Азербайджана в Узбекистане.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"