Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в Чеченской Республике в рамках нацпроекта по просьбам жителей отремонтированы три дорожных объекта


Просмотров: 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В 2022 году в Чеченской Республике в рамках нацпроекта по просьбам жителей отремонтированы три дорожных объекта
ЧЕЧНЯ. Улица Эпроновская в Грозном вошла в программу работ по обращениям граждан в мэрию города и в официальное Сообщество национального проекта в социальной сети в ВКонтакте «Дороги Чеченской Республики». Протяженность улицы 2 570 м. Улица ведет к средней образовательной школе №66 и
парку им. А-Х. Кадырова. Также по ней проходит маршрут общественного транспорта №11.
Улица Шефская является одним из протяженных и социально-значимых объектов 2022 года. Здесь расположены две школы №№ 49, 61 и Чеченский индустриальный техникум. Также улица ведет к местной мечети. Как сообщили в столичной мэрии, участок протяженностью 1,2 км данной улицы был отремонтирован в 2021 году. В программу нацпроекта 2022 года по многочисленным просьбам жителей вошла оставшаяся часть улицы протяженностью 3,4 км.
Кроме устройства асфальтобетонного покрытия на улицах установлены дорожные знаки, нанесена разметка, устроены пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности.
По словам местных жителей, после проведения ремонтных работ эти улицы приобрели совершенно новый облик, а весь комплекс мероприятий позволил сделать дороги к школам комфортными и безопасными.
В этом году в рамках нацпроекта отремонтирован также участок автодороги Ищерская — Грозный протяженностью 5,6 км. Жители населенных пунктов, на территории которой проходит региональная дорога, неоднократно обращались с просьбой привести ее в порядок. Протяженность всей автомобильной дороги Ищерская – Грозный составляет 70,4км.
За четыре года реализации нацпроекта отремонтировано 9 участков данной дороги общей протяженностью 40 км.
Региональная дорога соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозным, по ней также осуществляется маршрутное сообщение с соседними регионами – республиками Ингушетия, Северная Осетия – Алания и Ставропольским краем.
За работами на объектах наблюдали местные жители, а также представители Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"