Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе откроют технопарк в сфере электронной промышленности


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе откроют технопарк в сфере электронной промышленности

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируют реализовать один из первых в стране технопарков в сфере радиоэлектроники и микроэлектроники. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов.

Он отметил, что в рамках постановления Правительства сейчас готовится пакет документов, а также проектно-сметная документация, эскизный план, мастер-план технопарка для конкурсного отбора.


"У нас задача, чтобы на территории Чеченской Республики появился один из первых в стране технопарков в сфере радиоэлектроники и микроэлектроники. Создание в России таких парков сейчас очень востребовано, потому что из-за санкций, объявленных РФ, именно сфера микроэлектроники стала своего рода локомотивом проблем практически во всех отраслях", - подчеркнул министр.


По его словам, соглашение о реализации пилотного проекта технопарка в электронной промышленности было достигнуто на встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

"Также в начале года мы добились, чтобы в модель пространственного развития РФ была включена Чеченская Республика, где будет развиваться отрасль микроэлектроники. На сегодняшний день практика показывает, что эта отрасль является самой востребованной, перспективной, капиталоемкой и высокотехнологичной", - добавил Адам Хакимов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"