Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР появится первый технопарк микроэлектроники


Просмотров: 280Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР появится первый технопарк микроэлектроники

ЧЕЧНЯ. В 2024 году в Чеченской Республике начнется строительство первого технопарка в сфере микроэлектроники. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра промышленности и энергетики региона Адама Хакимова.


«Микроэлектроника пострадала больше всех в результате пандемии и беспрецедентных санкций. Наша задача - восполнить рынок данной отрасли. Для строительства технопарка в республику привлечены 900 млн субсидий, общая стоимость проекта 1,358 млн рублей. Строительные работы начнутся в этом году», - отметил Хакимов.

По его словам, создание технопарка будет способствовать увеличению потенциала отечественного производства продукции электронной промышленности, а также повышению инвестиционной привлекательности региона. Реализация проекта позволит создать порядка 500 рабочих мест.


«В рамках данного проекта уже имеются предварительные соглашения с китайскими, турецкими и российскими компаниями. Создание промышленной инфраструктуры является одним из самых действенных инструментов для развития данной отрасли. Тот факт, что из всех существующих технопарков и индустриальных парков в России доля СКФО занимает всего лишь 4%, ставило наши регионы в крайне неравные условия перед инвесторами», - отметил глава ведомства.


Он добавил, что новая площадка даст мощный импульс развитию технологий, а также предоставит уникальную платформу для взаимодействия между бизнесом, научными исследованиями и государственными органами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"