Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Sotheby's проведет распродажу великолепных драгоценностей


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Sotheby's проведет распродажу великолепных драгоценностей

Аукционный дом Sotheby's проведет живые торги "Великолепные драгоценности и благородные украшения" завтра, после 5-дневного предварительного просмотра в рамках серии продаж Geneva Luxury Week в отеле The Mandarin Oriental.


В аукционе участвуют необыкновенные драгоценности, рассказывающие об истории ювелирного дизайна с конца 19 века и периода ар-деко до современных произведений.


В подборке будут представлены редкие бриллианты и исключительные цветные камни, а также драгоценности от самых известных ювелиров мира и предметы из аристократических семей.


В этом году Sotheby's зафиксировал беспрецедентный спрос на лучшие цветные бриллианты мирового класса, особенно после продажи аукционным домом "The De Beers Blue" (бриллиант ступенчатой огранки Fancy Vivid Blue, который был продан за 57,5 млн lдолларов США в апреле 2022 года и, совсем недавно, "The Williamson Pink Star" (бриллиант в огранки кушон Fancy Vivid Pink весом 11,15 карата, который был продан за рекордные 57,7 млн. долларов США - самая высокая цена за карат для любого бриллианта или драгоценного камня, проданного на аукционе).

Топ-лотом Великолепных драгоценностей и Благородных драгоценностей Женевской недели роскоши является "De Beers Exceptional Blue 5.53", один из восьми превосходных бриллиантов Fancy Blue из "The De Beers Exceptional Blue Collection", которые будут проданы на аукционах Sotheby's в Женеве, Нью-Йорке и Гонконге и общая стоимость которых превышает $70 млн долларов США.



Другие предметв продажи Великолепных драгоценностей и благородных ювелирных изделий включают:

  • "Императрица Муавад" - великолепное кольцо с бриллиантом Fancy Vivid Yellow;
  • исключительное колье с изумрудами и бриллиантами работы Рональда Абрама;
  • привлекательное колье с изумрудами и бриллиантами работы Бхагата;
  • "Пантер" - браслет Cartier с сапфиром, ониксом, изумрудами и бриллиантами.

В пятницу 4 ноября 2022 года Sotheby's представил пятый флагманский предварительный показ Женевской недели роскоши, на котором было представлено более 1 000 лотов, которые в совокупности составляют самую ценную серию продаж, когда-либо проводившуюся в Женеве.


Совокупная оценка серии составляет более 100 млн долларов США.


Наряду с ювелирными изделиями и часами, на продажу выставлены сумки и аксессуары, а также один из самых значительных автомобилей Формулы-1 всех времен: Ferrari F2003-GA 2003 года Михаэля Шумахера, шасси 229, автомобиль, на котором Шумахер завоевал свой шестой титул чемпиона мира.




Важные часы и Ferrari Формулы-1 также будут выставлены на аукцион завтра, в то время как аукцион сумок и аксессуаров продлится до 11 ноября 2022 года, а коллекция Фаберже, золотых шкатулок и предметов роскоши закроется 15 ноября 2022 года.


Подготовила Анна Строд директор ювелирного магазина myjewels.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"