ДАЙДЖЕСТ: |
Виды оптимизации.
В среде профессиональных оптимизаторов принято классифицировать предмет по 2 классам: направленность (бывает внутренняя и внешняя) и по цветовой гамме (разрешено ли использовать).
К внутренней относят работу с наполнением страниц сайта:
К внешней оптимизации относится создание репутации для поисковиков. Чем больше ссылок ведет на сайт из других источников, тем выше рейтинг площадки. К внешней оптимизации относят создание базы из сайтов для добавления ссылок, добавление анкоров, а также размещение анкоров на других площадках.
Белой оптимизацией называется комплекс работ, проводимых без использования запрещенных методов. Другими словами, это комплекс мер, который зависит от анализа поведения пользователей площадки. Главная цель – повысить посещаемость сайта и вывести его в ТОП. Это нужно для поднятия страницы в поисковой выдаче.
Также белую оптимизацию называют естественной. К ней принято относить работы по улучшению видимости площадки, совершенствование средств навигации, улучшение текстов на каждой странице сайта. В большей степени затрагивает анализ и совершенствование сайта.
К серой оптимизации относится добавление огромного количества ключевых слов и фраз, негативно влияющих на читабельность материалов на странице. Данный вид официально не запрещен, однако поисковик может на время заблокировать ресурс или вовсе удалить его из выдачи.
К черной оптимизации относятся любые запрещенные методы продвижения. Благодаря недобросовестным приемам поисковые системы постоянно развиваются и изменяются.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ