ДАЙДЖЕСТ: |
В основании этой валюты находится система технологического перераспределения “реестра” — “блокчейн”.
Валюта считается альтернативой “фиатным” (бумажным) деньгам.
Еще один термин, который часто используют — это “биткоин”. В переводе с английского означает “монета” и представляет собой “пиринговую” (одноранговую) платёжную систему, используемую как одноименную единицу при производстве операций.
Рынок криптовалюты много раз менялся за свое непродолжительное время существования https://bigpicture.ru/kriptovaljuta-uzhe-pronikaet-v-byt/
“За последнее время биткоин добрался до небывалых высот по своей стоимости и составил около 63 тысяч долларов за одну монету”.
В одном из своих интервью, Максим Курбангалеев предполагает, что 2022 год будет точкой роста, особенно для тех кто хочет и построить свою компанию. на новейших технологиях.
В 2021 году произошли значительные изменения на рынке криптовалюты. Выделяется сразу четыре причины, которые могли повлиять:
-попытка сделать законной данную валюту, не оправдала себя. Не было принято решений, как внести криптовалюту в законодательство и экономическую деятельность.
-инвестирование очень крупных брендов, таких как Tecla, Nvidia, AMD и других компаний в “блокчейн”
-привнесение новых аналогов “фиатных” валют. В 2021 году был запущен процесс производства базы законодательства, для того, чтобы в следующие несколько лет валюта разных стран могла взаимодействовать между собой.
-возможность усовершенствования самой технологии крипторынка.
Было произведено обновление протоколов, кодов программ, расширен функционал, что, впоследствии, должно привести к доверию в этой индустрии. Также важным становится комфортность использования и выгода для всех участников процесса.
В общем, предсказывается положительное движение роста. Хотя 2021 год еще не подошел к своему концу, но уже сейчас можно сделать выводы, о том, что стоимость “биткоина” достигает своего самого высшего уровня.
![]() |
АРМЕНИЯ. Молодежный чемпионат мира по борьбе стартовал в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Глава РФПИ рассказал о рекордном числе россиян, довольных жизнью
ЧЕЧНЯ. Умники и умницы Ачхой-Мартана: битва за знания начинается
ЧЕЧНЯ. Молодёжь Ачхой-Мартана погружается в чеченскую литературу
DARPA представило первый полностью автономный корабль USX-1 Defiant
Украина показала «Фламинго»: AP опубликовал фото новой баллистической ракеты
Чечня получит 2,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка
Диана Хатаева и мечта о Нартах: 900 тысяч за эпос на Всероссийском молодежном форуме «Машук»
КРАСНОДАР. В селе под Геленджиком построят парк «Дивный» площадью 7000 «квадратов»