ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР Правительством региона подготовлены проекты двух новых агропарков – «Курчалоевкий»и «Алпатовский» откроются в ЧР. Строительные площадки предполагают создание 200 рабочих мест.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки по вопросу развития индустриальных парков и технопарков.
На сегодняшний день по поручению Главы региона Правительством ЧР подготовлены проекты двух новых агропарков – «Курчалоевского» и «Алпатовского». Оба проекта находятся в высокой степени готовности, в том числе разработана ПСД, определены управляющие компании и достигнуты договоренности с резидентами. Реализация проектов, как отмечено в сообщении, позволит разместить 7 резидентов с объемом инвестиций 1,7 млрд. руб., и создать до 200 рабочих мест.
Хучиев отметил, что вопрос создания и развития агропарков требует поддержки федерального центра. По инициативе Рамзана Кадырова и при поддержке Юрия Чайки разработаны подготовленные Министерством экономического развития РФ совместно с АО «КАВКАЗ.РФ» предложения по механизму создания и развития индустриальных парков с использованием новых инструментов финансирования АО «КАВКАЗ.РФ».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы