ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР Правительством региона подготовлены проекты двух новых агропарков – «Курчалоевкий»и «Алпатовский» откроются в ЧР. Строительные площадки предполагают создание 200 рабочих мест.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки по вопросу развития индустриальных парков и технопарков.
На сегодняшний день по поручению Главы региона Правительством ЧР подготовлены проекты двух новых агропарков – «Курчалоевского» и «Алпатовского». Оба проекта находятся в высокой степени готовности, в том числе разработана ПСД, определены управляющие компании и достигнуты договоренности с резидентами. Реализация проектов, как отмечено в сообщении, позволит разместить 7 резидентов с объемом инвестиций 1,7 млрд. руб., и создать до 200 рабочих мест.
Хучиев отметил, что вопрос создания и развития агропарков требует поддержки федерального центра. По инициативе Рамзана Кадырова и при поддержке Юрия Чайки разработаны подготовленные Министерством экономического развития РФ совместно с АО «КАВКАЗ.РФ» предложения по механизму создания и развития индустриальных парков с использованием новых инструментов финансирования АО «КАВКАЗ.РФ».
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы