| ДАЙДЖЕСТ: |

Как известно, в этой стране этим видом спорта занимаются много наших соотечественников. Имена чеченских дзюдоистов из Бельгии мы постоянно видим среди участников крупнейших международных соревнований.
На прошедшем чемпионате наши спортсмены были в числе призеров нескольких весовых категорий. Правда, им катастрофически не везло в финалах и ни одной золотой медали завоевать не удалось.
Дошли до финала, уступили решающую схватку и стали серебряными призерами: Дени Альтемиров из Гента в 66 кг, Муслим Адашев из Хаме в 73 кг, Юсуп Адашев в 81 кг.
Бронзовые медали завоевали: Амирхан Аджаматов из Льежа в 60 кг, Зелемхан Бачаев из Алена в 73 кг. В весе 73 кг у нас могло быть два бронзовых призера, но Юсбек Кагерманов из Коксайде проиграл малый финал.
На фото призеры весовой категории 73 кг.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД