| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назначен заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР. Ему также присвоено воинское звание генерал-майора. Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«По причине его исключительных заслуг и по причине желания Апты Ароновича оставаться в зоне боевых действий до победного конца считаю правильным решение о назначении его заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР. Ему также присвоено воинское звание генерал-майора. Правда, согласился командир спецназа «Ахмат» с условием: за ним будет сохранён статус помощника Главы ЧР. Отказать боевому генералу, тем более, моему брату, я не могу», — отметил Р.Кадыров.
Он отметил, что с самого начала СВО, будучи генерал-майором полиции в отставке, Апты Алаудинов находился на линии соприкосновения, командовал спецназом «Ахмат».
«За боевые заслуги удостоен звания Героя России и Героя ЛНР. Вторая командировка Алаудинова в должности секретаря Совбеза ЧР снова проходит в Луганской Народной Республике и длится уже три месяца. Под ответственностью командира спецназа «Ахмат» находится линия соприкосновения в 200 километров. За всё время его командования бойцы не сделали ни единого шага назад, а только методично двигаются вперёд, нанося потери противнику», — подчеркнул Р.Кадыров.
Он поздравил А.Алаудинова с назначением на ответственную должность.
«Я полностью уверен, что со всеми задачами командования он справится отлично, а хороших новостей с передовой станет еще больше. Хороших для нас и очень неприятных для украинских сатанистов», — отметил Р Кадыров.
![]() |
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма