Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А. Алаудинов назначен зам. начальника ГУпо военно-политической работе Минобороны РФ


Просмотров: 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А. Алаудинов назначен зам. начальника ГУпо военно-политической работе Минобороны РФ

ЧЕЧНЯ. Командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апты Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. Об этом 16 апреля сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. По словам главы региона, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Кадыров отметил, что в связи с новым назначением Алаудинов освобожден от должности заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС России. В то же время генерал-майор сохранит за собой пост командира «Ахмата», говорится в сообщении главы Чечни.

«Это важное решение подтверждает его выдающиеся способности, личное мужество и преданность избранному делу <…> Этот шаг является признанием его выдающихся качеств как стратега и бойца», — написал Кадыров.

Глава Чечни выразил уверенность в том, что Алаудинов «продемонстрирует свои лучшие качества» и «полностью оправдает доверие» Путина. «Его опыт, умение принимать взвешенные решения, а также стремление быть полезным Отечеству лучшим образом скажутся на итогах его работы», — подчеркнул Кадыров.

Главное военно-политическое управление ВС России учредили в 2018 году. С июня 2022 года его возглавляет генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Апти Алаудинов — бывший замминистра внутренних дел Чечни. В 2019 году «Новая газета» писала, что он попал в «опалу» после того, как якобы дал шуточный подзатыльник портрету Кадырова. В мессенджерах и соцсетях тогда распространились публикации, в которых утверждалось что Алаудинова задержали. Вскоре он записал видео, в котором отрицал эту информацию. После начала боевых действий на Украине Алаудинов стал командиром спецподразделения «Ахмат».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"