ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Накануне в АО «Вайнахавиа» состоялось обсуждение вопросов наращивания сотрудничества авиакомпании Utair с Международным аэропортом Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова.
Во встрече приняли участие министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, генеральный директор аэропорта г. Грозный Альви Шахгириев и руководство «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии»: президент Олег Семёнов, старший вице-президент по коммерции Дмитрий Белоконь и вице-президент по развитию Игорь Дубин.
Приветствуя гостей, Р. Черхигов напомнил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание качеству выполнения авиарейсов в ЧР.
«Рамзан Ахматович оказывает огромную поддержку в развитии воздушного авиасообщения с Грозным. Поэтому хочу вас заверить, что с нашей стороны будет оказано всемерное содействие в реализации озвученных идей», - добавил он.
Далее руководство «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» презентовало программу масштабных изменений, которые авиакомпания планирует внедрить в ближайшее время. В частности, было отмечено, что уже в декабре обслуживающие Грозный самолёты Boeing 737-500 будут заменены на более современные и вместительные (до 189 пассажиров) борты Boeing 737-800.
Здесь же говорилось о расширении маршрутной сети: открытии дополнительного рейса в Дубай, рейса в Шарджу (ОАЭ), находящегося на стадии согласования рейса в Тегеран (Иран) и др. Таким образом, количество выполняемых Utair рейсов из Грозного увеличится до 4 в сутки.
Помимо этого, в планы авиакомпания входит пересмотр расписания рейсов, которое будет улучшено с учётом, в первую очередь, удобства и комфорта пассажиров. Речь также шла о продолжении ежедневных рейсах в Стамбул и сезонных - в Анталью. Наряду с этим стороны детально обсудили возможность постановки рейсов в Джидду (Саудовская Аравия) для совершения паломниками хаджа и умры.
В завершение было отмечено, что, несмотря на западные санкции, авиакомпания продолжит расширять своё присутствие в Грозном. При этом Олег Семёнов поделился, что Чеченская Республика является для них приоритетным направлением и что они на 100% довольны качеством работы служб грозненского аэропорта.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года