Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьники республики активно участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»


Просмотров: 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьники республики активно участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

ЧЕЧНЯ.  Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами олимпиады, в которой уже приняли участие более 33 тысяч учащихся 1-9 классов Чеченской Республики, являются Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты».


Олимпиада проходит с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру. В ходе онлайн-состязания проводятся и открытые уроки по безопасности дорожного движения. На них сотрудники УГИБДД МВД по Чеченской Республике рассказывают детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Так в грозненской Гимназии №3 в ходе открытого урока инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по ЧР А. С. Цугаев и М. Д. Бектомиров рассказали школьникам о значении некоторых дорожных знаков, о том, на что следует обращать внимание при переходе проезжей части. Ведь пешеходы также являются полноправными участниками дорожного движения, а значит тоже должны соблюдать ПДД.


«Данная олимпиада проводится уже несколько лет и служит основанием для повышения навыков безопасного поведения учащихся, закрепления их знаний и умений при участии на дорогах. Благодаря заинтересованности органов образования и Госавтоинспекции, школьники могут воспитать в себе культуру и взаимоуважение на дорогах с малых лет», рассказал старший инспектор Артур Цугаев.


В мероприятии также приняли участие общественники Общероссийского народного фронта и представители СМИ республики. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлится до 20 ноября и, по словам учителей, школьники с нетерпением ждут возможности принять в ней участие. Те же, кто уже ответил на вопросы олимпиады делятся своими впечатлениями:


«Я второй год участвую в олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру. Задания очень интересные, разнообразные. Перед прохождением можно пройти обучение и посмотреть, насколько я понял материал и смогу выполнить задания», рассказал ученик 3 «А» класса Исмаил Мусаев. Напомним, для прохождения заданий нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"