| ДАЙДЖЕСТ: |

Для оформления Карты болельщика сейчас нужно подать заявление на Госуслугах (www.gosuslugi.ru/600403/1/form) и подтвердить свою личность в МФЦ.
Минцифры предлагает упростить этот процесс: внести изменения в постановление Правительства РФ (regulation.gov.ru/p/132949), которым определяется порядок получения Карты болельщика. Через приложение «Госуслуги»
Приложение сравнит полученные данные и подтвердит соответствие. С помощью Единой биометрической системы (ЕБС) подтвердить личность при получении Карты болельщикам предлагается также через специальное приложение с помощью биометрии. Сдать фото и образец голоса в ЕБС сейчас можно в 13 тыс отделений банков (bio.rt.ru/).
В будущем это можно будет сделать в МФЦ и с помощью специального мобильного приложения. Онлайн-подтверждение личности позволит значительно сократить сроки получения Карты болельщика. При этом привычный способ подтверждения личности в МФЦ также сохранится. Использовать Карту болельщика для посещения матчей РПЛ можно с июля 2022 года. Сейчас она действует в пяти городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. Общее количество выпущенных Карт болельщика сейчас составляет более 300 тыс.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека