| ДАЙДЖЕСТ: |

Журнал BMJ Global Health опубликовал доклад, основанный на 33 исследованиях, проводившихся в течение двух последних десятилетий, охвативших более 19 тыс. участников в возрасте от 12 до 34 лет.
Отмечается, что около четверти молодых людей (24%) слушали музыку в наушниках при опасном уровне шума, половина респондентов (48%) подвергались воздействию слишком громкой музыки в клубах или на концертах.
Из них от 670 млн до 1,35 млрд человек могут иметь проблемы со слухом в ближайшем будущем. Такой большой разброс в показателях объясняется тем, что половина молодежи слушает музыку на опасных децибелах как на концертах, так и в наушниках.
Отмечается, что пользователи наушников должны контролировать уровень шума в настройках или приложениях для смартфонов. Кроме этого ВОЗ призывает организаторов мероприятий регулировать уровень звука.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году